Детские игровые лабиринты и важность физической активности детей с рождения

Современный мир не располагает к активности: мы ездим на машинах, поднимаемся на эскалаторах, смотрим телевизор, мало гуляем, и такой образ жизни, к сожалению, вынуждены копировать наши дети. И для детского развития отсутствие активной физической нагрузки чревато массой проблем: снижение умственной активности, нарушение опорно-двигательного аппарата и масса других последствий.

В условиях города создать благодарную среду для физической активности детей могут детские игровые лабиринты, которые наверняка вам встречались в торговых центрах, детских парках и развивающих школах. Но большинство этих лабиринтов рассчитано на возраст от года, а то и от трех лет. А стимулировать физическую активность малыша нужно с рождения.

Сначала – это должен быть легкий массаж  и зарядка, которую мама помогает делать малышу, а потом разные приспособления. Обязательно снабдите детскую комнату шведской стенкой, горкой, качелями, чтобы ребенок мог в любой момент попрыгать, покачаться и побегать.

Если нет возможности купить специальное оборудование играйте с ребенком в мяч, стройте ему туннеле из стульев и подушек, играйте с ним в догонялки и другие активные игры.

Если же вы являетесь владельцем детского центра, вам обязательно нужно купить детские игровые лабиринты для детей разных возрастов. Пусть это будут самые простые лабиринты, но они должны быть обязательно. Казалось бы, это очевидный совет, но во многих центрах сделан упор на умственном развитии деток, и не учтено, что длительная концентрация на таких упражнениях утомляет ребенка и ему нужно снять напряжение в активных играх.

Если вы принимаете и разделяете нашу точку зрения, приглашаем вас подобрать игровое оборудование в ПК "АУРИ"

Другие статьи
... « Детские игровые лабиринты – для активного отдыха ребенка Пузырьковая колонна – новое слово в оформлении интерьера » ...