Детские игровые лабиринты – для активного отдыха ребенка

К сожалению, современный мир не способствует нашей физической активности, но в детском возрасте физическое развитие наитеснейшим образом связано с умственным. И если ребенок мало двигается, то и умственное развитие будет страдать. То же самое относится и к обратной взаимосвязи.

Детские игровые лабиринты – это отличная развивающая двигательную активность среда, которая обеспечивает городским детям огромные возможности для самых разных физических упражнений.

Лабиринты, как правило совмещают в себе массу функций:

  • упражнения на физическую силу и ловкость(подтянуться, присесть, подняться по лесенке, спуститься вниз.
  • различные сенсорные игры (сухие бассейны, разнофактурные наклейки и т.п.).
  • упражнения на логику и ориентирование в пространстве.

Таким образом, детские игровые лабиринты – это великолепная среда, развивающая ребенка во всех направления, и стимулирующая очень активные физические нагрузки на все группы мышц.

Современные детки, глядя на наш малоподвижный образ жизни, тоже часто копируют наше поведение, вот почему важно подталкивать их к активности через игру.

Детские игровые лабиринты можно найти в различных развивающих центрах, на детских площадках, а также в летних парках и торговых центрах.

Не всем этим развлечения по карману, но не стоит отчаиваться, ведь лабиринты можно сделать самим. Постройте ребенку горы из подушек, туннели из стульев, используйте самодельные лесенки и подвесные качели. В общем, проявите фантазию в вопросе гармоничного развития вашего малыша, чтобы он рос умным и здоровым.

По вопросам оборудования детским игровыми лабиринтами развивающих клубок, приглашаем в ПК "АУРИ"

Другие статьи
... « Развивающие тактильные панели: воздействуем на пальцы – развиваем речь Детские игровые лабиринты и важность физической активности детей с рождения » ...