Сенсорная техника для детей

Если у вас есть ребенок, то наверняка вы слышали уже о существовании детской сенсорной комнаты. Но если даже пока вы не знаете о том, что это такое, то в данной статье вы найдете исчерпывающую информацию на эту тему.Такие комнаты могут сильно отличаться друг от друга по величине, насыщенности различными атрибутами, но их главное назначение – развивать ребенка.Одной из самых простых разновидностей детской сенсорной комнаты можно назвать сухой бассейн с шариками. Даже такой простой вариант позволяет надолго занять ребенка с пользой для его вестибулярного аппарата. Сенсорика помогает развивать не только вестибулярный аппарат человека.

Сенсорика – развитие совокупности функционала человека. Сенсорика - является основой для интеллектуального развития, упорядочивает хаотичные представления ребенка, полученные при взаимодействии с внешним миром; развивает наблюдательность, позитивно влияет на эстетическое чувство, является основой для развития воображения и внимания, обеспечивает усвоение тактильных и визуальных эталонов, обеспечивает освоение навыков учебной деятельности, влияет на расширение словарного запаса ребенка, влияет на развитие зрительной, слуховой, моторной, образной и др. видов памяти.

Также можно и любую обычную комнату превратить в особое сенсорно-насыщенное пространство. Такая комната будет развивать все ведущие системы восприятия человека: осязание, зрение, слух. Такие комнаты создают для восстановления после тяжелых заболеваний, а также для развития детей с психическими и физическими отклонениями.

Сенсорная комната, которая оснащена мягкими покрытиями, сухим бассейном, фибероптическим оборудованием, дающим волшебный свет, так же будет выполнять весь объем функций кабинета психологической разгрузки.

Многочисленные исследования подтверждают, что занятия в детских сенсорных комнатах благотворно влияют на психику человека. Сенсорные комнаты способны убрать травмирующие воспоминания, а также быстро восстановить здоровье. Также есть данные, подтверждающие, что занятия детей с отклонения в сенсорной комнате способствуют их более динамичному обучению и развитию.Ну и конечно же, здоровые дети, которые постоянно играют в детской сенсорной комнате отличаются более высоким уровнем интеллекта и физического здоровья.

Обычная, не сенсорная комната может принести много радости и пользы став комнатой, наполненной сенсорной техникой. Эта техника широко представлена компанией АУРИ. Воздушно-пузырьковые колонны в такой комнате расположат к снятию усталости, скопившейся за день. Ионизаторы наполнят сенсорные комнаты чистым воздухом, фибероптика сделает интерьер в помещениях неповторимым. А солевые лампы - необходимый элемент для любых современных комнат. Современная комната для отдыха - это сенсорная комната.

Сенсорная комната незаменима для развития современного ребёнка. В детском саду комнаты должны быть наполнены современными игрушками, какими являются сенсорные предметы. Например различные тактильные панели, напольные покрытия, интерактивные столики, столики для рисования песком и акваанимации.

Широкий диапазон оборудования для сенсорных комнат вам предложат в компании АУРИ . Большой ассортимент аквамодулей, световых решений и тактильных развивающих устройств и игрушек. Комнаты, оборудованные для детей, это направление нашей деятельности.

Другие статьи
... « Рисование на воде Для чего нужна сенсорная комната для детей » ...