​Детское сенсорное оборудование: новинки в мире развивающих игр

Как известно, до трех лет, мозг ребенка очень активно воспринимает и усваивает любую информацию, и чем больше раздражителей разных рецепторов использовать в развитии детей, тем более разносторонняя и гармонично развитая личность формируется у нашего малыша.

С целями такого активного развития великолепного справляется разнообразное детское сенсорное оборудование. На рынке сегодня огромное количество детских развивающих сенсорных центров: это сухие бассейны, разнообразные сенсорные панели, дающие ребенку представления о мягком, пушистом, жестком, холодном, теплом, ярком, тусклом, металлическом деревянном и много других интересных приспособлений.

Относительно недавно на рынке детского сенсорного оборудования появились новые интересные предложения, связанные с нестандартным освещением.

Наверняка вы слышали о светильниках типа звездное небо, или же видели в магазинах светильники-колбы, наполненные цветными плавающими пузырьками. Такое оборудование великолепно стимулирует зрительное восприятие ребенка, а также помогает ему успокоиться, насладиться приятной музыкой и настроиться на творческие игры.

Если вы хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым и любопытным, окружите его интересными вещами. Детское сенсорное оборудование – это прерогатива не только, и не столько детских развивающих центров, но и комнаты малыша.

Создайте вокруг вашего ребенка развивающую безопасную среду, будите его интерес к миру при помощи детского сенсорного оборудования, чтения книг и развивающих ролевых игр, и вы удивитесь, как многому может научиться ваш малыш даже за два дня в подобной среде.

Если наш рассказ убедил вас в важности развивающей домашней среды, ждем вас в АУРИ

Другие статьи
... « Воздушно пузырьковые колонны. Виды, цены, назначение Что такое детское сенсорное оборудование и где его используют? » ...