Комната психологической разгрузки

Комнаты психологической разгрузки служат для предотвращения неврологических заболеваний, для наилучшего прохождения реабилитационных процессов. Видов комнат психологической разгрузки по сенсорному наполнению очень много: они могут сильно отличаться друг от друга по величине, насыщенности различными атрибутами, но их главное назначение – создавать пространство для психоэмоциональной и физической релаксации.

Каждый рабочий день на современного человека обрушивается поток информации, увеличивая свою интенсивность и насыщенность. Мобильные телефоны, интернет, телевидение, реклама - всё это приводит к психоэмоциональному перенапряжению человека.

Комната психологической разгрузки и методы, которые применяются в ней помогут достичь психического и умственного расслабления.

Установлено, что расслабление сокращает время на восстановление сил и работоспособности. И уже после двадцати минут пребывания в кабинете психологической разгрузки, оснащенной сенсорным оборудованием наступает состояние релаксации.

Среди людей большинство тех, кто большую часть информации воспринимают глазами. Поэтому основой комнаты психологической разгрузки является свет. Свет определённого цвета воздействует сразу на физическом и психологическом уровнях, способствует созданию чувства комфорта и уверенности, придаёт силы и исцеляет. Такой основой будут световые панно и перегородки, светодиодные декоративные светильники.

Преодолеть даже большое несчастье во все времена помогала людям вода. Глядя на её течение, слушая шум воды, человек расслабляется и отпускает свои горести, усталость, плохое настроение. Поэтому в комнате психологической разгрузки незаменимым элементом станут комплекты из пузырьковых колонн или панелей, водопады по стеклу (зеркалу), различная мебель с пузырьковым оформлением.

Как для детей, так и для взрослых кабинет психологической разгрузки решает такие задачи как:

  • коррекция психологических процессов;
  • коррекция повышенной агрессивности;
  • психоэмоциональное восстановление.

Коррекционная и развивающая работа в сенсорных комнатах направлена на стимуляцию различных органов чувств. И поэтому, если Вы даже  вместо кабинета сможете оборудовать уголок психологической разгрузки, наполнив его небольшим количеством сенсорного оборудования, то через небольшой промежуток времени почувствуете все преимущества его наличия.

Мы поможем подобрать и укомплектовать любой набор сенсорного оборудования из наших прайсов, исходя из расчёта площади помещения предназначенной для сенсорной комнаты.

Другие статьи
... « Преимущества оптоволоконного освещения Сенсорное оборудование в дошкольном учреждении » ...