Интерактивное оборудование для развития деток

Интерактивное оборудование – это различные развивающие коврики, дающие обратную связь в виде звуков, света или вибраций, в ответ на прикосновение.

Эти свойства очень активно используют сегодня в развивающих игр с детьми. И многие взрослые считают, что такие решения – это излишества, из разряда «с жиру бесятся», но давайте разберемся, так ли это на самом деле. Дело в том, что интерактивное оборудование – это не просто развлечение, способное на длительное время увлечь ребенка, но и мощный инструмент развития понимания причинно-следственных связей.

Кода малыш нажимает на радугу, и она начинает светиться, ребенок испытывает массу положительных эмоций и одновременно с этим понимает, что любое его действие может вызвать другое  - ответное действие. Во-первых, это будет фантазию и активность ребенка, во-вторых, учит задумываться до начала действия, чем оно может закончиться. Вот почему интерактивное оборудование так активно используют сегодня различные детские центры.

Также более простые варианты подобного оборудования вы можете встретить в детских магазинах. А в компании АУРИ мы готовы предложить вам огромный ассортимент подобного оборудования для ваших детских центров и игровых комнат.

Другие статьи
... « Где узнать про оптоволоконное освещение? Детское интерактивное оборудование: польза, вред или ненужная роскошь » ...