Эффект звездное небо в спальне вашего ребенка

Помните ли вы себя в детстве, как нам нравилось ночью наблюдать за звездами, но, к сожалению, наш климат не располагает к постоянному нахождению под открытым небом. И если вам хочется, чтобы ваш малыш имел возможность любоваться на звезды и зимой, и летом, находясь при этом в теплой детской комнате, вы можете подарить ему эффект звездное небо, который создается при помощи специальных проекторов.

Благодаря простоте своего использования и доступной цене эффект звездное небо сегодня есть во многих детских комнатах, и дарит детям море позитивных эмоции. Но до сих пор некоторые взрослые считают подобные развлечения излишеством и сомневаются в их пользе для психического здоровья детей.

Давайте же рассмотрим с точки зрения психологии, что собой представляют светильники, создающие эффект звездное небо.

Все психологи в голос утверждают, а данные многочисленных исследований подтверждают, что мозг ребенка – это мощнейший орган, воспринимающий и усваивающий информацию в тысячи раз лучше, чем мозг взрослого человека. И чем больше информации мы даем ребенку, тем больше он ее усваивает, не испытывая при этом никаких стрессов. Более того, чем больше мы «нагружаем» ребенка разными стимулами, тем более гибким и восприимчивым к новой информации становится его мозг. Вот почему важно в детские годы с самого рождения окружить ребенка самыми разными стимулами: звукам классической музыки, световыми и цветовыми пятнами, различными тактильными стимулами и т.п.

С этой точки зрения, различные световые мини-шоу – это прекрасный тренажер зрительных нервов наших малышей. Кроме того, плавные световые линии позволяют ребенку настроиться на спокойные творческие игры или на сон, в случае, если до этого он активно играл и перевозбудился.

Таким образом, эффект звездное небо – это отличный способ помочь ребенку активно знакомиться с окружающим миром и чувствовать себя в нем как дома. А за покупками подобного оборудования мы ждем вас в АУРИ

Другие статьи
... « Что такое детское сенсорное оборудование и где его используют? А вы уже слышали про эффект «Звездное небо»? » ...