Что такое детское сенсорное оборудование и где его используют?

Детское сенсорное оборудование – это игровые центры, направленные на развитие различных каналов восприятия ребенка. Одним из самых популярных и повсеместно используемых сенсорных центров являются разнообразные сухие бассейны и сенсорные стены.

Но недавно на рынке появилась новинка – это световые сенсорные центры, направленные на улучшение зрительной сенсорики, гармонизацию нервной системы, стимулирующие творческое мышление.

Что собой представляет такое детское сенсорное оборудование? Это различные световые короба- водопады, светильники, проектирующие на стены и потолки различные изображения, например, звездное небо, а также светильники с плавающими пузырьками.

Вообще видов светового сенсорного оборудования очень много, они отличаются как по назначению, внешнему виду, величине, так и по цене.

Есть профессиональное оборудование, цена которого довольно велика, поэтому такое оборудование приобретают в основном детские развивающие центры. Если же вы хотите создать своему ребенку такой световой праздник дома, вы также найдете для себя много различных предложений, рассчитанных именно на бытовое применение.

Если вы являетесь владельцем детского центра, или же любящим родителем, которому хочется создать для своего крохи дополнительный стимул для развития творческого мышления, а также подарить ему яркую (в прямом смысле слова) сказку, приглашаем вас за покупками в АУРИ

Другие статьи
... « ​Детское сенсорное оборудование: новинки в мире развивающих игр Эффект звездное небо в спальне вашего ребенка » ...